Headlines

रांची: सेल सिटी के पास खड़ी कार में लगी आग, बड़ा हादसा टला

रांची: राजधानी रांची के पुंदाग ओपी क्षेत्र स्थित सेल सिटी में रविवार को उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब एक कार में अचानक आग लग गई। गनीमत यह रही कि इस हादसे में कोई जान-माल की हानि नहीं हुई। हालांकि, कार पूरी तरह जलकर खाक हो गई।

घटना के संबंध में मिली जानकारी के अनुसार, कार को सेल सिटी परिसर में पार्क किया गया था। तभी अचानक उसमें आग लग गई। आग की लपटें और धुंआ उठता देख मौके पर मौजूद लोग सकते में आ गए और तुरंत सुरक्षा गार्डों को इसकी सूचना दी।

सेल सिटी में तैनात हाउस गार्डों ने तत्परता दिखाते हुए आग बुझाने की कोशिश शुरू कर दी। स्थानीय लोगों की मदद से गार्डों ने आग पर काबू पा लिया, जिससे एक बड़ा हादसा टल गया।

बताया जा रहा है कि घटना में कार चालक बाल-बाल बच गया। आग लगने के कारणों का अभी तक स्पष्ट रूप से पता नहीं चल सका है, लेकिन प्रारंभिक अनुमान शॉर्ट सर्किट का लगाया जा रहा है।

मामले की जानकारी पुंदाग ओपी पुलिस को दे दी गई है। पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण किया और मामले की जांच शुरू कर दी है।

स्थानीय लोगों ने आग पर समय रहते काबू पाने के लिए हाउस गार्डों की सराहना की है। यदि समय रहते प्रयास न किए गए होते, तो यह आग आसपास की अन्य गाड़ियों या संपत्ति को भी अपनी चपेट में ले सकती थी।

पुंदाग क्षेत्र में हुई इस घटना ने वाहन स्वामियों को भी सतर्क कर दिया है। विशेषज्ञों का कहना है कि नियमित रूप से वाहनों की जांच और मेंटेनेंस बेहद जरूरी है, ताकि इस तरह की घटनाओं से बचा जा सके।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

×