खूंटी में 4 नक्सली हथियारों के साथ गिरफ्तार

खूंटी | 8 जुलाई 2025 | झारखंड के खूंटी जिले में पुलिस और सीआरपीएफ की संयुक्त कार्रवाई में नक्सल विरोधी अभियान को बड़ी सफलता मिली है। सुरक्षा बलों ने एक गुप्त सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए चार पीएलएफआई (People’s Liberation Front of India) नक्सलियों और एक अन्य अपराधी को हथियारों के साथ गिरफ्तार किया है।

उरांव टोली में चल रही थी साजिश

पुलिस के मुताबिक, ये सभी आरोपी खूंटी शहर के उरांव टोली स्थित एक सरकारी विद्यालय के पास एक बड़ी नक्सली वारदात की योजना बना रहे थे। गुप्त सूचना पर पुलिस और सीआरपीएफ की टीम ने मौके पर छापेमारी की और इन उग्रवादियों को धर दबोचा।

क्या-क्या बरामद हुआ?

छापेमारी के दौरान आरोपियों के पास से भारी मात्रा में हथियार और सामान बरामद किया गया। इसमें शामिल हैं:

  • दो लोडेड देशी पिस्टल
  • दस जिंदा कारतूस
  • दो लोडेड मैगजीन
  • एक चाकू
  • एक मोटरसाइकिल और एक स्कूटी
  • एक मोबाइल फोन

सिग्नल ऐप पर ले रहे थे आदेश

खूंटी के एसपी मनीष टोप्पो ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में बताया कि ये नक्सली सिग्नल ऐप के जरिए अपने संगठन के शीर्ष नेताओं से निर्देश प्राप्त कर रहे थे। प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि गिरफ्तार नक्सली इलाके में किसी बड़ी हिंसक घटना को अंजाम देने की फिराक में थे।

पूछताछ और जांच जारी

पुलिस अधिकारी ने बताया कि सभी गिरफ्तार आरोपियों से सघन पूछताछ की जा रही है। साथ ही उनके नेटवर्क और अन्य सहयोगियों की भी पहचान करने की कोशिश जारी है। पुलिस को उम्मीद है कि इस कार्रवाई के बाद संगठन की कई अन्य गतिविधियों का भी पर्दाफाश होगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

×