रांची: झारखंड में एक बार फिर कोरोना वायरस ने दस्तक दी है। इस बार झारखंड और मुंबई फिल्म इंडस्ट्री में अपनी पहचान बना चुके फिल्म निर्माता लाल विजय शाहदेव कोरोना संक्रमित पाए गए हैं। उन्होंने खुद इस बात की जानकारी रविवार को अपने फेसबुक पोस्ट के माध्यम से दी।
लाल विजय शाहदेव ने अपने पोस्ट में लिखा कि भारत में अब तक 257 लोग कोरोना से संक्रमित पाए गए हैं और अब वे भी उनमें शामिल हो गए हैं। उन्होंने बताया कि 22 मई को जब वे मुंबई से रांची लौट रहे थे, तभी फ्लाइट में उनकी तबीयत अचानक बिगड़ गई और वे बेहोश हो गए। इसके बाद अस्पताल में जांच के दौरान उनकी रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आई।
फिलहाल वे रांची के एक अस्पताल में भर्ती हैं और इलाज करवा रहे हैं। उन्होंने बताया कि अब उनकी हालत पहले से बेहतर है और वे धीरे-धीरे स्वास्थ्य लाभ ले रहे हैं।
लाल विजय शाहदेव, जो झारखंड फिल्म डेवलपमेंट कॉरपोरेशन लिमिटेड के सदस्य भी हैं, को कुछ फिल्मों का प्रिव्यू करना था, लेकिन बीमारी की वजह से वे यह जिम्मेदारी नहीं निभा सके। उन्होंने सोशल मीडिया के माध्यम से सभी से सतर्कता बरतने की अपील की है।
उन्होंने कहा कि जो भी लोग हाल के दिनों में उनके संपर्क में आए हैं और जिनमें सर्दी, खांसी, बुखार या सिरदर्द जैसे लक्षण हैं, वे तुरंत अपनी जांच कराएं ताकि संक्रमण को फैलने से रोका जा सके।
झारखंड में लंबे समय बाद कोरोना संक्रमण का मामला सामने आने से स्वास्थ्य विभाग भी अलर्ट हो गया है। डॉक्टरों की टीम स्थिति पर नजर बनाए हुए है और संपर्क में आए लोगों की ट्रेसिंग शुरू कर दी गई है।
स्वास्थ्य विभाग ने लोगों से अपील की है कि वे भीड़-भाड़ वाले इलाकों में मास्क का उपयोग करें, हाथों की स्वच्छता बनाए रखें और लक्षण दिखने पर तत्काल जांच कराएं।
यह मामला इस ओर इशारा करता है कि कोरोना भले ही धीमा पड़ा हो, लेकिन खतरा अभी पूरी तरह टला नहीं है। सतर्कता और सावधानी ही इससे बचाव का सबसे बड़ा उपाय है।