धनबाद: जिले के पाथरडीह क्षेत्र में पुलिस ने लूटपाट की बड़ी साजिश को नाकाम करते हुए तीन शातिर अपराधियों को हथियार के साथ गिरफ्तार किया है। शुक्रवार को पाथरडीह कोलवाशरी इलाके में छापेमारी कर पुलिस ने उत्तर प्रदेश, बिहार और पश्चिम बंगाल से आए तीन अपराधियों को दबोच लिया। गिरफ्तार अपराधियों के पास से एक पिस्टल और दो कारतूस बरामद किए गए हैं।
गिरफ्तार आरोपियों की पहचान उत्तर प्रदेश के बलिया जिले के रसड़ा खिजुरी निवासी प्रिंस कुमार सिंह, पश्चिम बंगाल के पुरुलिया के पहाड़ा दुबड़ा निवासी सुमित बाउरी, और बिहार के नवादा जिले के सिसमा गांव निवासी सन्नी सिंह के रूप में हुई है। सभी आरोपी पाथरडीह कोलवाशरी के पास किराये पर रहकर किसी बड़ी लूट की तैयारी कर रहे थे।
जमशेदपुर के अपराधियों से संपर्क में थे आरोपी
सिटी एसपी ऋत्विक श्रीवास्तव ने प्रेस वार्ता में बताया कि गुप्त सूचना मिलने पर पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए एक विशेष टीम का गठन किया और छापेमारी कर तीनों को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में यह भी सामने आया है कि इन अपराधियों का संपर्क जमशेदपुर के लुटेरों के एक सक्रिय गिरोह से है, जो हाल के दिनों में कई आपराधिक वारदातों को अंजाम दे चुका है। सुमित बाउरी इस गिरोह से लगातार संपर्क में था।
पहले भी जेल जा चुका है सन्नी, साइबर क्राइम में रहा है सक्रिय
गिरफ्तार आरोपी सन्नी सिंह पहले भी कई बार जेल जा चुका है। वर्ष 2019 में नवादा पुलिस ने उसे एक डकैती कांड में गिरफ्तार किया था। इसके अलावा, वह साइबर अपराध में भी सक्रिय रहा है और 2023 में साइबर क्राइम के एक मामले में जेल भेजा गया था।
छापेमारी दल में शामिल पुलिस अधिकारी:
-
पाथरडीह थाना प्रभारी एसआई अंशु कुमार
-
गोशाला ओपी प्रभारी रवि कुमार सिंह
-
एसआई दिलीप कुमार तिवारी
-
और अन्य पुलिस बल के जवान
पुलिस फिलहाल इन अपराधियों से पूछताछ कर इनके नेटवर्क और अन्य संभावित वारदातों की जानकारी जुटा रही है। साथ ही, इनकी आपराधिक पृष्ठभूमि की भी गहराई से जांच की जा रही है।